Экскурсия по саду

Условия для детей

Детский сад находится на территории которая граничит с лесопарковой зоной "Чистяковская роща".

Наличие большого количества зелёных насаждений на территории детского сада и в непосредственном окружении создают благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми. На всей территории выполнены композиции  ландшафтного дизайна с использованием скульптур малых форм, природных материалов, сделанных руками педагогов и родителей. Непосредственное общение с природой сохраняет и восстанавливает психическое и физическое состояние детского организма. Общая экологическая обстановка района положительная.

Площадь здания составляет 716,5 кв.метров.

Некапитальный быстровозводимый павильон площадью 300 кв.метров

Площадь веранд - 261 кв. метра.  Площадь озеленённая и грунтовая - 3205 кв. метров. Территория детского сада разбита на зоны:

- игровые площадки

- спортивно-игровую

- экологическую тропу

- цветники

- хозяйственную зону

Здание детского сада имеет интересную архитектуру, имеет два этажа. На первом этаже расположены групповые комнаты и кабинеты: заведующего, методический кабинет, кабинет заведующего хозяйством, кабинет психолога, кабинет инструктора по физкультуре, кабинет учителя-логопеда, медицинский; музыкально-физкультурный зал. На втором этаже расположены групповые комнаты, кабинет учителя-логопеда и комната психологической разгрузки.