День театра!

пн, 24/04/2023 - 09:13

03 апреля 2023

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
И в нашем  детском саду была выделена целая неделя для проведения  мероприятий посвящённых театрализованной деятельности в рамках проекта "История театра". Воспитанники всех групп имели возможность посмотреть театрализованное представление "Красная Шапочка" (в новой версии) 🤗, воспитанники средней группы продемонстрировали театральное представление по мотивам сказки Корнея Чуковского "Доктор Айболит".