Выставка совместного творчества День космонавтики

пт, 20/05/2022 - 10:00

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос.

Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, планеты Солнечной системы, и многое другое.

Родители, совместно с детьми, рисовали рисунки, делали поделки в различных нетрадиционных техниках. Дети делились своими новами знаниями и воплощали их уже сами в детском саду, принося из дома салфетки, трафареты, мягкие массы для лепки и мягкие губки для рисования.

Работы получились яркие, оригинальные и красочные.