Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические условия МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» структурного подразделения № 147» отвечают требованиям современного дошкольного образования. Для проведения воспитательно-образовательного процесса, психолого-педагогической поддержки детей с проблемами в развитии в учреждении создана дифференцированная среда, представленная следующими помещениями:

1. Групповые комнаты, которые  имеют достаточное освещение, эстетически оформлены, оснащены удобной детской  мебелью, соответствующей ростовым и возрастным особенностям детейдостаточным количеством  игрушек и развивающих игр.

2.  Логопедические кабинеты - 2

3.  Кабинет психологической поддержки детей.

4. Музыкально-физкультурный зал.

5.  Методический кабинет.

В детском саду имеются современные технические средства обучения: музыкальные центры, интерактивная доска.

Здание 2-х этажное, площадь 1061 кв.м.

Общая площадь территории -5929 кв.м.:

застроенная  -  1596,6 кв.м.; замощенная  -  1423,3 кв.м.;  прочая  -  2909,1 кв.м.

На участке детского сада имеются  прогулочные площадки с теневыми навесами, песочницами, оборудованием.

Территория учреждения огорожена забором. На территории растут: туи, различные виды лиственных деревьевкустарников. Разбиты  клумбы и цветники.